на главную контакты карта сайта

Развитие образования города Москвы(«Столичное образование») на среднесрочный период (2012-2016 гг.) 

Цель программы - создание средствами образования условий для формирования личной успешности обучающихся и воспитанников в обществе.

Задачи программы:

1. Комплексное развитие сети образовательных учреждений для обеспечения доступности дошкольного, общего и дополнительного образования независимо от территории проживания и состояния здоровья.

2. Внедрение современных стандартов качества образования («Московского стандарта качества образования»), инструментов его независимой и прозрачной для общества оценки, обеспечивающих индивидуализацию образовательных траекторий и достижение обучающимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации и работы в инновационной экономиие.

3. Создание в системе образования условий для сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни обучающихся и воспитанников, оказания помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

4. Создание механизмов использования интеллектуальных, социокультурных и физкультурно-спортивных ресурсов города Москвы в образовании, реализации потенциала образования в развитии города Москвы.

5. Обеспечение эффективности управления системой образования города Москвы.

Государственная программа города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Развитие образования города Москвы(«Столичное образование»).

Приложение к Государственной программе города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) развития образования города Москвы («Столичное образование»)

 

Назад