на главную контакты карта сайта

Сроки реализации программы "Глобальное образование" продлены до 2025-го года 

Сроки реализации программы "Глобальное образование" продлены до 2025-го года. Также увеличена квота на трудоустройство участников из Москвы и Санкт-Петербурга до 25% от общего числа мест. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ. Также в ведомстве отметили, что в текущий момент в ней задействованы свыше 600 организаций-работодателей.

«Мы уверены, что формирующийся пул современных научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, а также управленческих кадров для социальной сферы, из числа граждан России, участвующих в Программе при поддержке государства, будет активным проводником инноваций в отечественных организациях-работодателях, повышающих конкурентоспособность экономики и социальной сферы нашей страны», - заявила замминистра образования и науки России Людмила Огородова.

Целью программы является содействие гражданам РФ в получении образования в лучших вузах мира и оказание содействия по трудоустройству по избранному студентами профилю. Также она позволяет отечественным работодателям находить и приглашать на работу высококвалифицированных специалистов.

В период реализации "Глобального образования" в 2014-16 годах в ней поучаствовало 224 человека. Средняя продолжительность курсов обучения составила 2,4 учебных года.

Программа была утверждена согласно постановлению Правительства РФ от 20 июня 2014 года. Приоритетными направлениями обучения являются инженерия, наука и образования, экономика, медицина и управление в социальной сфере.

Все новости