на главную контакты карта сайта

Определены вузы-лидеры программы повышения конкурентоспособности 

Вузы, участвующие в программе повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, представили результаты своей работы за 2016 год. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ, члены Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров ознакомились с результатами работы вузов за 2016, а также «дорожные карты» на 2017 год и научные проекты.

"По итогам работы Совета приняты следующие решения: к лидерам в реализации программ повышения конкурентоспособности, работа которых оценена более чем на 7 баллов, отнести

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики",

Московский физико-технический институт (государственный университет).

В лидирующую группу вузов также вошли Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС",

Национальный исследовательский Томский государственный университет,

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики", - указано в сообщении пресс-службы Минобрнауки России.

В заседании Совета принимали участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и зарубежные члены Совета.

Все новости