на главную контакты карта сайта

12 дошкольных образовательных учреждений планируется открыть в "новой Москве" в текущем году 

12 детских садов планируется открыть на территории "новой Москвы" в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

Чиновник уточнил, что 6 дошкольных образовательных учреждений будут построены за счёт городского бюджета, а остальные 6 - силами инвесторов. Новые детские сады позволят обеспечить свыше 2,5 тысяч мест для дошкольников.

"Этот год станет самым масштабным по вводу детских садов", - заверил глава Департамента развития новых территорий Москвы, отметив, что за 4 года в ТиНАО введено в эксплуатацию 30 дошкольных образовательных учреждений на 6100 мест, а также 10 школ и 7 поликлиник.

"Стройкомплекс по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание социальной инфраструктуре новых территорий. В ТиНАО построено уже почти 50 социальных объектов, и с каждым годом их количество значительно увеличивается", - рассказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что в прошлом году в "новой Москве" открыли свои двери 5 детских садов на 810 мест. На средства инвесторов были построены 2 школы - на 1775 и 1650 мест. Помимо этого, начато строительство самой крупной в ТиНАО больницы.

Все новости