на главную контакты карта сайта

В ежегодном Математическом празднике приняло участие более 9 тысяч школьников 

Более 9 тысяч российских школьников приняли участие в ежегодном Математическом празднике. Как сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы, мероприятие проходит в 28 раз.

В семи корпусах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и на 11 площадках школ для школьников 6 и 7 классов проводились лекции и математические игры.

"Математический праздник – отличается от олимпиады в привычном всем понимании. Каждый год мы придумываем уникальные задачи специально для Матпраздника. Кроме олимпиады ребята участвуют в математических играх, слушают лекции. В этом году лекцию прочел лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых Александр Гайфуллин. В прошлом Александр становился многократным победителем математических олимпиад, в том числе и Математического праздника в 1995 и 1996 годах, а уже в 2000 году Александр победил на Международной математической олимпиаде", – сообщил организатор Математического праздника, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Все новости