на главную контакты карта сайта

Более 5 тыс. подмосковных школьников прошли в III этап Всероссийской олимпиады 

В региональном этапе Всероссийской олимпиады будут участвовать более 5 тысяч подмосковных школьников. Как заявила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, школьникам предстоят интеллектуальные сражения по 27 предметам.

"В 2016 году в нем соревновались 4 тысячи 197 подмосковных школьников. По итогам Всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 году Подмосковье вошло в пятерку регионов-лидеров по количеству призовых мест. Олимпиада проходит по 27 предметам и продлится до 22 февраля. Желаю участникам успешно справиться с заданиями", – сказала Забралова.

Школьники успешно прошедшие региональный этап Всероссийской олимпиады примут участие в заключительном туре. При этом призеры и победители из 8-11 классов попадут в команду для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников дает преимущества призерам из выпускных классов общеобразовательных школ, позволяя поступить в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний.

Все новости