на главную контакты карта сайта

Студенты московских колледжей сдадут экзамен по стандартам WorldSkills Russia 

Студенты 29 колледжей Москвы сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. Как сообщили в Департаменте образования столицы, профессиональные экзамены пройдут с 16 января по 4 февраля 2017 года.

"Свыше 1,5 тысяч человек, завершивших обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, из 29 колледжей на 23 площадках центров проведения демонстрационного экзамена продемонстрируют свои профессиональные умения и навыки по 26 компетенциям", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Экзаменационные задания по сложности соответствуют уровню Национального чемпионата.

По результатам последнего Национальный чемпионата сборная команда города Москвы заняла I место ( всего 127 баллов), завоевав 15 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей; 6 медалей за профессионализм. На втором месте команда Московской области, набравшая 90 баллов, на третьем - команда Республики Татарстан (80 баллов).

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования, путем внедрения лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.

Все новости