на главную контакты карта сайта

Пробный тур онлайн-олимпиады по математике "Плюс" для учащихся 5-7 классов стартовал в Москве 

Пробный тур онлайн-олимпиады "Плюс" по математике для учащихся 5-7 классов стартовал в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования.

Все желающие могут зарегистрироваться и начать выполнение заданий до 22-го января 2017-го года. Основной тур олимпиады будет проводиться с 23-го по 29-е января текущего года.

Как отмечают в ведомстве, результаты пробного тура не будут влиять на основной тур. Пробный тур лишь даст возможность участникам ознакомиться с заданиями, привыкнуть к их формату и проверить свой уровень знаний.

"Задачи составлены так, что для их решения не нужны углублённые знания школьной программы по математике. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок", - гласит текст сообщения.

Стоит отметить, что в декабре 2016-го года пресс-служба столичого Департамента образования сообщала, что в онлайн-олимпиаде "Плюс" по математике среди 1-4 классов участвовали свыше 170-ти тысяч московских школьников. Всего же олимпиада собрала порядка 600 тысяч участников.

Все новости