на главную контакты карта сайта

Рособрнадзор проверил готовность регионов к проведению итогового сочинения 

7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение. О готовности к проведению государственного экзамена сообщили руководители региональных органов управления образованием на селекторном совещании с Рособрнадзором. Как заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, необходимо повысить объективность проведения итогового сочинения.

"Третий год мы не меняем модель проведения сочинения, чтобы была стабильность, понятные правила, и сочинение прошло спокойно, в нормальном режиме. Надеюсь, что сбоев не будет", - сообщил руководитель Рособрнадзора.

По словам Кравцова, к проведению сочинения не применяются меры контроля как на ЕГЭ, основываясь на доверии к школам и учителям.

"Но чтобы это доверие было, нужно вести соответствующую работу", - отметил Кравцов.

Итоговое сочинение (изложение) выпускники школ пишут с 2014 года. Работа оценивается по системе "зачет-незачет" и является допуском к сдаче единых государственных обязательных и экзаменов по выбору. Одиннадцатиклассники, которые получат на сочинении "незачет", смогут переписать сочинение в два дополнительных дня пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

При поступлении в вуз выпускники могут использовать результат итогового сочинения в течение четырех лет, следующих за годом получения.

Все новости