на главную контакты карта сайта

Единый портал интернет-образования объединит все онлайн-курсы 

В России продолжается развитие онлайн-образования. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, планируется создать единый портал интернет-образования.

"В рамках нашего проекта будет создан единый портал для размещения всех типов онлайн-курсов, качество и авторство которых будет подтверждено. В этом цель проекта", - сказал Медведев, отметив, что неограниченные возможности интернета не всегда гарантируют качество новых знаний.

Планируется, что портал объединит существующие платформы с онлайн-образованием, а также будет создана система проверки результатов обучения. По словам главы правительства, планируется утвердить четыре пилотных проекта в сфере образования.

"Для педагогического сообщества часто сложно отслеживать передовые и качественные интернет-решения. Новый портал должен помочь в этом направлении. С помощью данного информационного ресурса можно будет давать объективную оценку, рекомендовать передовые обучающие онлайн-курсы для широкого применения в школах и других образовательных учреждениях", - прокомментировала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Людмила Духанина.

Все новости