на главную контакты карта сайта

В России определили лучшую инклюзивную школу 

В Москве завершился конкурс на звание лучшей инклюзивной школы. Наградить и поздравить образовательные учреждения приехала министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В финале конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» участвовали 95 школ из разных регионов страны.

В пятерку финалистов вошли: - школа №92 г. Воронеж, школа №34 из Новосибирска, столичная школа "Ковчег", школа №27 из Пензы и школа поселка Звездный Пермского края.

"В России накопился опыт инклюзивного образования. Сегодня мы чествуем тех, кто прошел долгий путь и готов делиться тем, что имеет. Огромное спасибо, так как это неоценимый вклад педагогов", - сказала Васильева, отметив, что этот конкурс станет доброй традицией – по крайней мере до тех пор, пока инклюзия не станет нормой.

По словам министра, конкурс проходит третий год подряд и объединяет лучшие практики в развитии и внедрении инклюзивных образовательных технологий.

Глава ведомства добавила, что с 2011 года участие школ в государственной программе по инклюзии образования увеличилось с 2% до 20%.

Все новости