на главную контакты карта сайта

Васильева высказалась за развитие трудового воспитания школьников 

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает необходимым вернуть в школы общественно полезный труд. По словам министра, каждый школьник должен уметь трудиться.

"Если речь идет о сельских школах, то в рамках изучения предмета технологии нужно обязательно развивать агроклассы, нужно создавать пришкольные лесничества, детские производственные бригады. Во многих регионах они действуют, и это хорошее начинание, которые нужно обязательно приветствовать", - отметила министр, добавив, что труд не должен представлять угрозу жизни и здоровью школьника.

По словам министра, выпускники школ должны быть готовы ко всем сложностям жизни и иметь навыки общественно-полезного труда. "Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, уборку школьных помещений", - заявила Васильева.

В пресс-службе ведомства отметили, что в целях развития трудового воспитания школьников министерство планирует скорректировать содержание федеральных образовательных стандартов и разработать методические рекомендации по доступным формам трудового воспитания, передает ТАСС.

Все новости