на главную контакты карта сайта

Министр образования и науки РФ объявила о проведении Урока Доброты по всей стране 

Урок Доброты будет проходить по всей стране. Об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Главной его целью является формирование толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья.

По поводу времени проведения урока министр подчеркнула, что "Урок Доброты не должен быть уроком в определенное время в определенный день, доброта должна быть постоянно".

Решение о проведении данного мероприятия было принято Общественной палатой РФ, при этом методические рекомендации были разработаны Министерством образования и науки РФ.

Также в ходе онлайн-встречи в рамках проекта "Час с министром" Васильева коснулась вопроса коррекционных образовательных учреждений, назвав данное направление "одним из приоритетных". "Сделаю все возможное, чтобы сфера образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью развивалась", - заверила министр.

Васильева отметила, что уже создан план, который успешно реализуется. В частности, необходимые изменения внесены в образовательное законодательство, разработан ряд учебно-методических программ, реформирована работа методических комиссий и психологов.

Все новости