на главную контакты карта сайта

Свыше двух тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность выпускников школ столицы 

Безопасность столичных выпуcкников будут обеспечивать свыше двух тысяч полицейских. Как сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел РФ по городу Москве, за каждой школой будет закреплено не менее двух работников полиции.

"В обеспечении общественного порядка задействуются сотрудники полиции, представители ДНД и частных охранных организаций", - гласит текст сообщения ведомства, - "Непосредственно в период проведения выпускных вечеров в парках, садах, скверах, а также на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных, сотрудниками полиции будет организовано патрулирование. Увеличенные наряды будут дежурить и в метро".

Выпускной вечер будет проходить в столичных школах 24-го июня. Участвовать в нём будут порядка 50-ти тысяч выпускников из 697-ми учебных учреждений. На всех площадках проведения праздника будут организованы контрольно-пропускные пункты (КПП). Гости в состоянии опьянения и посторонние лица пропускаться не будут. Также запрещена продажа алкоголя и напитков в стеклянной посуде.

В Парке Горького также будет введён особый пропускной режим. Территория парка и набережная будет патрулироваться, перед входом планируется разместить 25 стационарных металлоискателей. Выпускники будут допускаться только по заранее составленным спискам, в уходить они смогут только в сопровождении родителей.

Все новости