на главную контакты карта сайта

Правительством РФ разрабатывается проект федерального закона по организации детского отдыха 

Правительством РФ разрабатывается проект федерального закона по организации детского отдыха и оздоровления. Как сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова, данное поручение было дано президентом страны Владимиром Путиным.

Стоит отметить, что работа над документом была начата ещё до трагедии, случившейся в Карелии. На рассмотрение в Госдуму документ планируется внести в 2017-м году. "В планах правительства разработка законопроекта, где отдельно должны быть выделены субъекты права, ответственные за организацию детского отдыха", - рассказала Борзова.

Борзова подчеркнула, что документ будет регламентировать единые нормы для всей страны, касающиеся отдыха детей, отсутствующие на данный момент. По словам чиновника, региональные власти должны нести ответственность невзирая на отсутствие федерального закона о детском отдыхе.

"Отдать все бесконтрольно бизнесу, который будет увеличивать количество детей, и их в лагерях будет в два раза больше, чем положено по расписанию, неправильно. И центральный федеральный орган не сможет за это отвечать. Это не что иное, как полномочия субъекта", - пояснила она.

Все новости